14 марта 2013 г.

Рустам Солнцев: меня воспитывали красивые женщины

- Добрый день, Рустам! Многим читателям нашего журнала интересно узнать, как Вы провели лето, где были, где отдыхали
 - Здравствуйте! Летом я обязательно езжу в Одессу. В этом году не получилось поехать, хотя я очень хотел. Но я обошелся Турцией и могу сказать, что это классно быть в Турции. Никогда ее не любил и никогда к ней не тянулся.
 - Не смотря на то, что для многих русских туристов Турция является не фешенебельным курортом, Вы полюбили этот райский уголок?
 - Конечно. Там есть хорошие отели. Пусть даже трёхзвёздочные, но к русским относятся с уважением. В одном из таких отелей меня увидели наши соотечественники, были в полнейшем шоке от радости. Все понравилось, отныне буду ездить туда всегда. 5 дней, которые я там провел, не забуду никогда.
 - Что интересного случилось этим летом?
 - Самое масштабное, это то, что мне в голову пришел мой новый проект. После успешного проекта «Ху из Ху» это сделать было довольно-таки сложно. Самое главное на телевидении – это идея. А когда ты думаешь о развлекательном шоу, это должна быть идея вдвойне креативная и интересная зрителю.  Это все сложно. И я могу с гордостью сказать, что примерно полтора месяца назад я придумал просто прекрасную идею для тв-шоу. Я знаю, о чем я хочу снимать, но могу сказать, не раскрывая всех карт, что это будет шоу со зрителями в большой студии, со звездами и я надеюсь, телеканал ТНТ возьмется за производство моей телепередачи.
 - На какой стадии развития находится Ваша идея о новом телешоу?
 - Сейчас только на стадии разработки. Мы готовим предложение для спонсоров, ведь пилотный выпуск должен быть крутым, на высшем уровне. И я планирую, как раз к новогодним праздникам шоу выйдет в эфир, и мы снова встретимся на голубых экранах.
 - Расскажите о предыдущем шоу?
 - «Ху из Ху» было довольно-таки маленьким шоу, но весьма заметным. 50 выпусков мы выдержали. И мне, как автору этого проекта, очень приятно осознавать, что программа получилась, что она вышла в свет, что она радовала зрителей. До сих пор многих радует, потому что она есть в интернете. Ее можно смотреть в открытом доступе и на официальном сайте ТНТ. Расскажу небольшую особенность, которая нас удивила и огорчила одновременно. На второй или на третьей программе мы с моим продюсером Володей Канчером обнаружили, что к нам никто не хочет идти в качестве приглашенной звезды. А программа строилась на взаимодействии со звездными гостями. Как объясняли мне потом продюсеры, звезды апеллировали к тому, что  им неприятно общение с человеком из Дом-2. Большая половина людей, которые были гостями программы, честно говоря, интеллектуально мне не ровня. И скорее всего, когда мы получали отказ, эти люди к этому и апеллировали, будто они «ого-го какие крутые», а тут должны общаться с маленькой «вошкой». «Ну, о чем нам, большим людям с ним разговаривать», - думали они. Я до сих пор помню один случай: мы со Степаном Менщиковым (со-ведущим) были приглашены на съемки одной комедийной программы нашего общего телеканала. Нас посадили за стол,  ждали начала съемок, подходили гости. И вот продюсеры подводят к нашему столику бегунью Светлану Мастеркову. А она администратору говорит: «Нет, я с «Домом-2» не хочу сидеть». А я с «лошадиным лицом» не хочу, - подумал я. Я вырос среди очень красивых женщин. Моей маме 55 лет, а она, извините, красотка. И когда я слышу от женщины, для меня с сомнительной репутацией, что она не хочет сидеть рядом со мной, мне это не нравится. По сравнению со Степаном, который на ниве телевидения оттрубил всю свою жизнь, включая 5-летний опыт съемок на реалити-шоу, Светлана просто «лужа». Я всегда буду ратовать за своих друзей.
 - Почему «Ху из Ху» прекратило свое существование в телеэфире?
 - Меня удивил разительный скачок рейтинга программы. От эфира к эфиру рейтинги разительно отличались. От чего это зависело, не понимаю до сих пор. Невероятно, но это видимо зависело от каких-то небесных факторов. Не стабильность в итоге и стала причиной закрытия шоу. Расскажу о некоторых подобных удивительных фактах. Допустим, на одной из программ был человек, который собирает стадионы, Таисия Повалий. Она не дала нам вообще никакого рейтинга. Вообще. При этом, само интервью, по признанию самого телеканала, было гениальным. Наша со Стёпой работа  была выполнена на пять с плюсом. В иной раз, к нам приходил человек, которого никто не знает, тот же Сергей Соседов (музыкальный критик), и он дал бешеный рейтинг.
interview1 04 - Все-таки зависит от атмосферы в студии или есть другие причины?
 - Или от погоды на территории России (улыбается). …
 - Рустам, расскажите о личной жизни? Что у Вас происходит, как обстоят дела на сердечном фронте?
 - Вообще ничего не происходит… Сейчас затишье. А вот ранее жизнь бурлила. У меня была жена, прекрасная Татьяна, которую я ценил, уважал и радовался ее нахождению рядом, пока не выяснилось, что она была изначально моей фанаткой. Нам стало тяжело из-за этого факта жить, потому что ее шпиономания стала навязчивой.
 - Как долго вы были женаты?
 - Несколько лет. И скажу больше, мы до сих пор не в разводе. Но сейчас мы пришли к выводу, что нам лучше развестись, потому что Танюшка может быть еще выйдет замуж. Она так планирует. Я всякий раз ей говорю: «А ты избранника со своей мамой будешь знакомить?». Потому, что ее мама сыграла непосредственную роль в том, что мы перестали всячески общаться. Причиной всему – ее злоба. Причем не мотивировано. Теща просто могла делать замечания не с того, ни с сего. Придиралась по пустякам. Каждый раз, когда я ее видел, она умудрялась говорить мне всякие гадости в лицо. Я не благодарил за то, что взял ее дочь в жены. На это я не намекал. Мне просто нравилась Таня, я полюбил ее деток, мы стали жить вместе.
 - То есть теща стала причиной раздора в вашей семье?
 - Да, ее недовольство мною переросло в некую агрессию больного человека. Сначала ей казалось, что я претендую на их общее жилье. Никогда не мотивирую материальными ценностями. Теща развела меня с женой и это первый мой опыт семейной жизни. Надеюсь, эта мадам была первой и последней. Не хочу никаких тещ в своей жизни. Я диву даюсь моим братьям, которые только и делают, что женятся, Как говорится, на здоровье, но мне кажется, что это довольно тяжелый процесс. Он разрушает душевную механику. Жил я, жил вот так семейной жизнью и однажды просто перестал. Мне мой брат родной, у которого обширный опыт жития с женами, сказал: «Русь, если ты чувствуешь, что тебе плохо, уйди, закрой дверь и не мучайся ни одного дня!». При этом моргу сказать, что, если бы не внешние факторы, мы продолжили бы семейную жизнь, и все у нас было бы прекрасно. Все бы у нас было хорошо. …
 - Может быть причиной всему Ваш принципиальный характер?
 - Нет, я очень коммуникабельный и всегда нахожу общий язык со всеми. Просто никогда не потерплю унижений в свой адрес. Никогда не претендовал на чьи-то богатства. У меня порой бывает очень хороший достаток, а иногда гол, как сокол. У меня было сытое обеспеченное детство. Как-то так получилось в нашей семье.  Даже когда я у меня совершенно нет денежных средств, когда мне не на что поехать, скажем, в Париж, я все равно при этом счастлив, потому что я знаю, что завтра я на «Париж» заработаю. И обвинять меня в корысти глупо.
 - А в детстве чего не хватало больше всего?
 - В детстве мне не хватало некоего воздуха знаний, какого-то кругозора, которого мне не мог дать маленький городок. Я родился в Славинске на Кубани махонького размера.
 - Вы считали себя особенным ребёнком?
 - Знаете, да. И, конечно, не талантливость моего окружения, одноклассников сыграла в этом роль. Абсолютная серость. Некий середняк давал мне возможность представлять себя кем-то особенным. Это происходило само собой. Я никому не диктовал свои условия. Никому не доказывал свою крутость. Это итак было очевидно.
 - Были ли завистники?
 - Я не знаю, чему можно было завидовать в детстве. Хотя все эмоциональные сопереживания они, конечно, очень сильны.
 - Самый важный совет, который дала мама Вам в детстве, который несете по жизни, как девиз?
 interview1 03- Я всегда помню фразу «Глаза бояться, руки делают». Даже относительно моего шоу «Ху из Ху» хочется отметить, что сделать собственное шоу на федеральном канале оказалось очень сложно. Когда шоу не имеет под собой сильного квантового скачка, когда его производством начинает заниматься простой мальчик с улицы, не смотря на то, что тебя знает все руководство канала, более того, знает и любит по реалити-шоу, это вызывает гордость за себя и уважение к самому себе. Более того, перевернуть проект Дом-2 с ног на голову, это мог только я, ваш покорный слуга. С тех пор, респект ко мне остался. Но никакого карт-бланша при этом. Все сам.
 - Вернемся к любовной теме. Стоит ли нам ждать провокационных скандалов в личной жизни? Скоро ли свадьба, дети? Сколько невест у Рустама?
 - У меня всегда много невест, хороших и разных. Мне детей бы хотелось своих.
 - Суррогатных?
 - Нуу, мы все теперь, наверное, пойдем по пути Филиппа Киркорова. Большое ему спасибо, что показал этот путь. Он нам показал и указал. Скорее всего, это так и будет, ведь терпеть рядом жену и ее матушку я больше не желаю. Об этом я уже говорил.
 - Смело можно сказать, что Рустам Солнцев разочаровался в женщинах?
 - Я не разочаровался. Каждый день со мной на связь выходят сотни женщин. Я разочаровался в институте брака.  Это оказывается такая «тягомотина», такая неприятная штука. Ты отключаешься, теряешь собственную свободу. Вот, нафига….
 - Как говорится, вся романтика заканчивается после штампа в паспорте!
 - Да. Я думаю, мои следующие отношения будут свободны от брака. Как только появиться в моей жизни женщина, которая мне сможет понравиться, у нас будут свободные отношения.
 - Поговорим о прошлой жизни Рустама? Как развивалась Ваша карьера?
 - Карьеры как таковой не было. Все началось, когда я начал работать на одном из музыкальных каналов нашего телевидения.
 - Какую специальность получили в институте?
 - Учился я на юриста. Это было давным-давно. Тем более, если ты не работаешь юристом, то теряешь квалификацию. С этим мне пришлось с легкостью проститься.
 - С чего началось покорение Москвы?
 - Я начал работать в одной очень уважаемой газете. Стал писать статьи, работал внештатным корреспондентом. Мне помогали все и как же меня возненавидели, когда я начал претендовать на место в штате редакции. Я помню, как люди, которые сидели со мной в одном кабинете, улыбались в лицо и помогали, как могли, вдруг превратились в тварей. Подобные моменты меня начали закалять.
 - В какой из периодов жизни Вы попали в модельный бизнес?
 - Я несколько раз пытался войти в модельный бизнес. Первые два раза ничего хорошего мне не принесли, кроме того, что я стоял голым перед Славой Зайцевым, мэтром российской моды. У него такой чудный фетиш - моделей, который к нему приходят, раздевать догола, снимать с парней трусы своими руками. Могу Вам сказать, это было крайне неприятно. Как оказалось, все мужчины, работающие у Зайцева, прошли через такой странный кастинг. Таковы трудности модельного бизнеса.
 - Вас подобные трудности не сломили. Но чего же удалось достичь в карьере модели? Чем можно гордиться Рустаму?
 - Я довел себя до 75 килограммов, будучи при этом 188-сантиметровым человеком, отрастил длинные волосы. И вдруг оказалось, что мною заинтересовался очень крупный бренд итальянский для своих показов, бутики которого можно найти на Красной площади. Я начал работать на подиуме. И я помню, как люди, которые меня не хотели видеть на своих показах пару лет назад, резко заинтересовались моей персоной. И все только потому, что моя внешность стала более экзотической, не понятной расы. На этой волне я уехал в Милан. Меня боялись русские девочки-модели и ревновали. Они ведь считают себя крутышками, раз уж они оказались в Италии. Милан – это уровень для моделей. Но у меня там никакого успеха не было, но все, что я хотел достичь для себя, я достиг. Самое главное, достичь того, о чем ты мечтаешь.  А после Италии я уехал жить в Швейцарию.
 - Как это произошло?
 - У меня появилась зазноба моей души. Дама сердца лет 65-ти. Она решила взять себе молоденького русского мальчика в качестве игрушки. Я и уехал. Год назад она умерла. Но долго эта история не продлилась, потому что в моей жизни появился Дом-2.
 - Как пришла в голову идея записаться на кастинг реалити-шоу?
 - Ко мне пришла подружка в гости. Ей было 18 лет, она была няней моей племянницы Маруси и сказала: «Я иду на кастинг!». Я знал, что есть такой телепроект, но не видел эфиры ни разу. А мне так хотелось изменить что-нибудь в своей жизни после Швейцарии, что я согласился пойти за компанию с подружкой на кастинг. Приехали, сели в угол и болтали ни о чем. Подходит ко мне главный редактор проекта и говорит: «А почему Вы не идете на кастинг?», а я говорю: «Да, Вы знаете, я с подружкой… Может Вы на нее посмотрите?». «А вот Вы нам нравитесь», - ответил редактор.
 - То есть сами продюсеры Дом-2 предложи Вам участвовать в телепроекте?
 - Да, да. В этом нет ничего чудесного. Никаких утомительных кастингов я не проходил. То, о чем все так упорно твердят, что там все за деньги, ничего этого нет и быть не может. Так я и оказался впутан в историю этого реалити-шоу, которому я безмерно благодарен за ту рекламу, что они мне сделали.
 -  Как развивались закулисные события на телепроекте? Как строился день участника Дом-2?
 - Все сложно, конечно же. Однажды у меня был такой период, когда я был заточен в периметр шоу на две недели безвылазно. Я помню, как я 14 дней подряд делал рейтинги программе, записывали сюжеты, разыгрывали ситуации. Если тебя нет в сюжетах, ты не старателен, не креативен, и ты идешь домой. Каждый участник за свою креативность и нахождение в сюжетах получает зарплату.
 - Отношение съемочной группы к Вам было хорошее или что-то Вас, как сильную личность, смущало?
interview1 05- Отношение было очень хорошее. Хотя нервы, конечно, не выдерживали. Я уходил несколько раз с проекта, потому что я устал там находиться. Мне там не понравилось. Я не справился с нагрузками. Мне стали устраивать «come-in-ауты» - это когда вытряхивают все твое грязное белье из прошлой жизни. Об этом меня сценаристы не предупреждали.
Совершенно подло. На проекте режиссеры любят устраивать «come-in-ауты», особенно девочкам. Еще раз повторю, это подло.
 - Вы имеете в виду тему Вашей сексуальной ориентации?
 - Да, они стали от эфира к эфиру к этому подводить. Мне пришлось признаться, что я бисексуал и это все очень не приятно. Это никому ведь не нужно было, кроме меня самого. Это мой личный выбор. Это то, что дано мне богом и не надо создателям Дома-2. Мне казалось, что у меня хорошее отношение со съемочной группой, но они забыли, что Россия до сих пор является гомофобной страной. Забыли о том, что нас окружают попы и бабки-нацисты. Полностью поправ мое будущее, они это выплеснули в эфир. Но я поборол этот неловкий момент. Я с этим справился.
 - Расставание, как помнят все, было скандальным.
 - Да. Расстался я со скандалом с телепроектом. Меня обвинили в воровстве. Меня считали человеком, который стырил вещи почти у всех. При этом люди на лобном месте сидят в моих вещях и заявляют, что я вор. Я дарил всем шмотки, этим нищебродам. Пытались извиниться несколькими эфирами спустя. Через неделю после моего ухода нашлись все вещи, которые я, якобы, украл. Это было обидно.
 - Не хотелось отомстить за нанесенную обиду?
 - Хотелось. Хотелось мстить различными оскорбительными эфирами, интервью, потому что я знаю всю кухню этого реалити-шоу. Но по сути, когда ты начинаешь понимать смысл этой игры, обиды сами проходят. Ты понимаешь, что создатели проекта – это такой милый народ, с которым ты на протяжении стольких лет общался, что мстить уже не хочется. Тем более, моим же работодателям. Это же мне и помогло. Спустя четыре года после ухода с проекта, я остался наплаву, что не снилось никому из участников.
 - Вы считаете себя самым успешным бывшим участником этого телепроекта?
 - Конечно. Нас успешных таких человек пять. Это Степан Менщиков, Алена Водонаева, Вика Боня и …., по сути все.
- Вы не назвали фамилию Ольги Бузовой. Почему?
 - Ольга Бузова не выходила за рамки проекта. Ее успех жаждется лишь в Доме-2. Я могу сказать только то, что Ольга поглупела. Я недавно участвовал в записи одной телепрограммы одного скандального телеканала, видел этот позор. Она реально поглупела, несла чушь, мне ее жаль. Онемела вся студия от глупости Ольги Бузовой. Это видят все по эфирам Дома-2. Она сидит, заикается на лобном месте, переворачивает русский язык с ног на голову, спустя столько лет ведения шоу. Это, извините меня, ошибка продюсеров.
 - У Ольги Бузовой звездная болезнь?
 - Да, она очень зазвездилась. Ольга весьма высокомерна. От высокомерия все ее проблемы.
 - Деньги и слава испортили Ольгу Бузову?
 - Они не сделали ее умнее (удивился).
 - Кому из участников проекта Вы отдаете пальму первенства в успешной карьере?
 - Я рад успеху Вики Бони и Водонаевой. Я искренне рад. Всегда буду ратовать за них.
 - Спасибо за откровенный разговор. Ваши пожелания всем нашим читателям?
 - Всем желаю всего самого наилучшего. Чтоб Вы цвели и пахли. Пожалуйста, любите себя и окружающих. Ждите мой новый телепроект в эфире, следите за рекламой. Никогда не делайте больно близким людям и никогда не становитесь черствыми сухарями. А главное, не глупейте! И все у вас будет хорошо. Всех целую, Ваш Рустам Солнцев!

www.stand-magazine.ru/index.php/12-nashi-intervyu/19-rustam-solntsev-menya-vospityvali-ochen-krasivye-zhenshchiny

Комментариев нет:

Отправить комментарий